Телевизоры Холодильники Ноутбуки Смартфоны Бытовая техника

Вы сможете найти, например: Тёрки MALLONY

Как выбрать смартфон?

Большое разнообразие современных мобильных телефонов - несомненно, большой плюс для каждого покупателя. Но среди такого богатства выбора, важно выбрать смартфон хороший по техническим характеристикам и оптимальный по цене. Найти золотую середину предлагает интернет магазин ТЕЛЕМАКС. Здесь можно выбрать и купить классный смартфон, быстро оформить заказ и также оперативно получить товар.

1. ОС
2. Экран
3. Время работы
4. Коммуникационные возможности
5. Мультимедиа
6. Корпус

На что обратить внимание присматриваясь к понравившейся модели смартфона?

 Шаг №1 ОС - разновидности и критерии выбора

Первое, на что обращаем внимание - на операционную систему для смартфона. Выбор операционной системы один из важнейших критериев выбора телефона. От ее свойств, и зависит удобство использования владельцем смартфона. Самими популярными считаются такие ОС как - Android, Windows Phone и iOS. И менее популярны - Bada, Symbian и Blackberry OS. Выбирая телефон на платформе Android, будьте готовы к его многогранности и широким возможностям. Телемакс предлагает большое разнообразие моделей телефонов работающих на этой операционной системе. Так, смартфоны использующие ОС Android поддерживают Google Play (возможность миллионного выбора разнообразных приложений, где самые популярные, как правило бесплатны) и Google Now (голосовой помощник). Плюс, свободная закачка программ с любых других источников. Замеченные недостатки - высокие затраты производительности платформы, по сравнении с его конкурентами Windows Phone и iOS.

Windows Phone в свою очередь детище Microsoft. На сегодняшний день количество моделей поддерживающих данную операционную систему не так уж и много. Но все же они есть. Преимущества очевидны - доступны многие процессы, выполняемые на домашнем ноутбуке. По сути, хороший качественный смартфон поддерживающий ОС Windows Phone (а именно - самой новой версии Windows Phone 8). Является прекрасным девайсом позволяющим наслаждаться графикой, многозадачностью и хорошей оперативной памятью.

Телефоны iPhone фирмы Apple работают на операционной системе iOS. Касательно функционала - трудно представить себе что то, более универсальное, удобное и при этом дорогое. Платные и бесплатные приложения в собственном каталоге программ для iPhone в App Store имеют широкий спектр для удовлетворения всех потребностей людей выбравших данную линейку смартфонов. Надежность в работе, еще один из проверенных преимуществ таких моделей телефонов. Хотя замечен маленький нюанс, который для многих может показаться неприятным. iPhone не поддерживают карт памяти поэтому, решив приобрести такой телефон, учитываете внутренние объемы памяти телефона.

Касательно других упомянутый ОС, можно смело сказать - телефоны работающие на таких платформах, имеют средние возможности. Небольшой спектр приложений - основные недостатки встречающиеся в подобных моделях смартфонов. Зато они прекрасно функционируют, ничем не уступая по оперативности работы, объемов памяти и техническим показателям графики.

 Шаг №2 Экран девайса - особенности выбора

Следующим параметром на который нужно обратить внимание - экран смартфона. Конечно же чем крупнее экран, тем легче просматривать на нем фото, видео и читать интересующую информацию. Как правило, параметры экрана смартфона колеблются в диапазоне от 3 до 6 дюймов. Причем телефон с параметрами экрана на 6 дюймов принято считать гибридом между телефоном и планшетом. Яркими представителя данных телефонов являются Samsung Note 4 и iPhone 6 plus. Следующим показателем для выбора экрана, может стать соотношение сторон. Тут, как говориться на любителя, какой нравится такой и покупаем. Следовательно, различают такие соотношения как - 3:2, 5:3 и 16:9.

Еще одним параметром, который желательно учитывать - расширение экрана. Чем оно больше - тем четче изображение, и читабельней текстовый файл. Оптимальный вариант для выбора экран 480 на 800 точек и выше.

За качество изображения отвечают несколько технологий - первая LCD (усовершенствованная версия IPS) и AMOLED (принцип работы построен на органических светодиодах). Обе системы имеют свои плюсы и минусы. К примеру LCD не выгорает на солнце, демонстрируя картинку высокого качества. А AMOLED и жидкокристаллическая система IPS имеют насыщенное цветом контрастное изображение, просматриваемое под широким углом обзора.

Еще одним плюсом у модели смартфона является наличие на экране специализированного защитного стеклянного покрытия (яркий пример Gorilla Glass),призванного уберечь экран телефона от внешних ударов и царапин.

 Шаг №3 Время работы смартфона

Производительность смартфона, пожалуй один из самых основных критериев на который обращается внимание при покупке той или иной модели смартфона. Время работы смартфона зависит от качества работы бортового процессора, типа ОЗУ, работы графической подсистемы и умение разработчиков сбалансировать работу программной и аппаратной части смартфона. Так, иногда выбирая телефон, который позволяет играть в продвинутые версии игр и смотреть фильмы в хорошем качестве - в результате вы получите модель телефона, требующего довольно частой подзарядки. Дабы этого не случилось, обратите внимание на мощность аккумулятора и помните, что чем больше экран, тем быстрее аккумулятор будет разряжаться. Мы же можем посоветовать Вам остановить свой выбор на смартфонах с процессором от 1.000 Гц и величиной оперативной памяти от 1 Гб. Размер емкости аккумулятора при этом должен быть не меньше показателя в 1000 мАч.

 Шаг№4 Коммуникационные возможности - основные критерии для выбора

Что-что, а коммуникация в выбираемом смартфоне должна быть на высоте. Следовательно, новоприобретенный девайс, должен поддерживать такие технологии как - GPS, USB-Host (возможность простой передачи качественного изображения на экран телевизора или современного проектора), технологии NFS (высокая скорость, благодаря которой смартфон может превратиться в банковскую карту). А также - Wi-Fi, встроенных модулей 3G или 4G интернет, G-сенсора (без него никак, обеспечивает положение устройства в пространстве), Bluetooth (в магазине уточняем какой именно тип Bluetooth встроен 3.0 или 4.0). Чем новее тип Bluetooth - тем меньше садится батарея.

Кроме того, прекрасным дополнением будут служить датчики освещения. Главная их функция - удобное использование телефона и экономия энергоресурсов телефона. В бюджетных телефонах они отсутствуют, зато включены в конструкцию более новых моделей. Интересной функцией есть еще и датчики приближения. Они обеспечивают выключение экрана, когда устройство находиться в режиме разговора. Такая функция помогает экономить заряд батареи и предотвращает нажатие сенсорных кнопок ухом.

Обратите внимание на количество поддерживаемых sim-карт у приглянувшейся модели. Хорошо если их две, ведь сегодня не выгодно пользоваться услугами только одного оператора связи.

 Шаг № 5 Выбор смартфона учитывая параметры мультимедиа.

Значит для того, что бы выбрать оптимальную модель по всем показателям можно пойти несколькими путями - ознакомиться со всеми мультимедийными функциями и почитать отзывы владельцев смартфонов. Исходя из этого в смартфоне должен быть:

  • Аудиоплеер - представляет под собой полноценный проигрыватель с уже встроенным эквалайзером. Последний, обеспечивает тонкую настройку звука, так необходимую при прослушивании музыкальных файлов. Обратите внимание на разъем для гарнитуры. Конечно же лучше всего отдать предпочтение моделям поддерживающих универсальный разъем в 3,5 мм. Это даст вам возможность подключить уже имеющиеся любимые наушники.
  • Видео плеер - представляет под собой функцию, благодаря которой можно просматривать любой формат видеофайлов, не подвергая их дополнительной конвертации.
  • Fm-радио - представляет под собой стандартный вариант радиоприемника. Но при некоторых обстоятельствах (путешествие, длительное ожидание в аэропорту) сможет скрасить ваше время провождения. Некоторые модели не требуют использования дополнительной гарнитуры в качестве антенны. Большинство же моделей потребует подключение наушников, в качестве антенны и без них не будут воспроизводить фм радио.
  • Диктофон - устройство, способное выручить в самый непредвиденный момент. Позволяет записывать надиктовку текста, фрагмент любимой композиции и т.д. Записать телефонный разговор на него также можно, только наличие данной функции нужно уточнять дополнительно.
  • Камера - заслуживает отдельного рассмотрения, поскольку наиболее часто применяется пользователем смартфона. Главный параметр - расширение матрицы. Чем он выше - тем качественные фото в результате. Отметим, показатель камеры в 8 Мп считается хорошим параметром смартфона. Проверьте также наличие вспышки у телефона, запись видео (наличие расширения типа VGA, HD и FullHD) и, конечно же, программные возможности камеры (редактирование снимков, эффекты съемки и т.д). Наличие вспышки является очень важным элементом в телефоне. Она поможет вам не только фотографировать ночью и в темных помещениях, но и может использоваться в качестве фонарика, при установке специального приложения.

 Шаг №6 Особенности выбора корпуса.

В любом случае корпус смартфона должен быть защищен. Помимо стандартных мер принятых производителями - прочное стекло, всевозможные защитные пленки, использование в корпусе телефона металла или сверхпрочного пластика, сегодня существует не мало интересных и стильных чехлов предназначенных для корпуса вашего девайса. Чему отдать предпочтение выбор за вами.

Помочь определиться с оригинальной моделью смартфона поможет интернет магазин Телемакс. В его каталогах представлены описания сертифицированных новинок 2014 года. Приятные цены, удобный каталог и качественный товар - то, что вас ожидает во время посещения страниц нашего интернет магазина.

Посмотреть все смартфоны